gamwife

26 февраля 2024 г. 16:31

Хотела бы первым делом обратить ваше внимание на жанры. Они для меня новые и совершенно не девчачьи, но!!! от этого то и весь кайф. Выход из зоны комфорта полнейший.

Итак, история для настоящих мужчин и про них же и тут у меня всё было впервые.

Цитата: Когда хочется жрать, все комплексы отлетают ненужной шелухой.

Штопор - бомж. Но не из тех, что валяются под забором, нет, у этого человека есть свой определённый взгляд на жизнь и реальная философия, с которой сложно поспорить. Выживание - сложная миссия, но вполне возможная. В рамках первых эпизодов я задумалась над тем, как мир жесток. На всех социальных уровнях происходит один и тот же бардак, только масштабы отличаются.

Герой не отталкивает, а наоборот, вызывает понимание, сочувствие... Но в своём мире он не одинок, у него есть друг и помощник - ёж Геннадий Палыч, а проще говоря - Репейник.

И вот, неизведанно как, в одно мгновение, Штопор и Репейник оказываются в другом мире. Мир песков, свалок дроидов, искателей наживы и инквизиторов.

Цитата: Может, объедками шавухи траванулся и теперь глючит?

И тут начинается самое интересное. Неизвестные нам технологии, похожие на нас, но другие люди, суровые законы и безжалостные машины. Планета-Свалка, и всё, чем здесь можно заняться - это разбор мусора, хотя есть и те, кто всем этим управляет, по стедствам странных правил. Опять прослеживается философия, но уже нового Штопора, который кардинально изменил свою жизнь и стал, во-первых - частично машиной, во-вторых - бизнесменом. А как иначе, когда вокруг деньги бегают, можно сказать, под ногами. Репейнику тоже нравится изменившаяся жизнь, лёгкий апгрейд и новые друзья, которыми обзавёлся Штопор. И дружба эта, очень даже искренняя и проверенная делами и поступками. Но случайно пойманный секрет ставит жизнь героев с ног на голову и порождает целую череду событий.

Финал боевика был с заковыркой, говорящей о продолжении. Я осталась вполне довольна им. Ладно, чуть перекрестилась и глубоко вздохнула, но это не считается, я особа плаксивая.

В дополнение, конечно же, хочу отметить прекрасный слог, тонкий юмор и иронию. Технические вопросы были так умело расписаны, что складывалось ощущение полного погружения в иную реальность. История оставила невероятные впечатления, после чего я даже сделала вывод: Нет нелюбимых жанров, есть книги, которые неинтересно читать.