26 февраля 2024 г. 20:26

4.5 Спойлер

У сына короля ужасов получается не хуже, чем у его отца. А в некоторой степени даже лучше. У него по крайней мере нет такой затянутости в книгах. И я заметил, что его истории довольно необычные и чего-то похожего найти не так просто. Вот и в этой казалось бы всего лишь привидение, разве таким удивишь кого? Но привидение то необычное. Оно еще при жизни готовилось стать привидением и все продумало заранее. Вот это поворот! Вроде бы, ну что можно еще нового придумать о призраках? А все-таки нашел что-то такое, чего нигде или почти нигде не встретить, по-крайней мере мне подобное точно не попадалось. Плюс ко всему интрига и напряжение в книге держится почти все время. Прямо с первых страниц и до последних. Хотя и были некоторые странные моменты. Один из них, когда главные герои собак с собой не взяли, хотя знают, что домашние питомцы это их единственная защита. И еще про дверь не очень понятно. Герои про нее узнали уже давно, так чего тянули до самого конца? Тем более если та, кто ее открывал уже была в теле девушки все это время. Но, не смотря на эти нюансы, мне кажется, что автор мог бы добиться уровня своего отца, если бы писал побольше. У Кинга полноценные романы выходят быстрее, чем я успеваю их читать. А за сыночком я даже не думал следить, а все равно оказалось, что почти все его романы я уже прочитал.
Оценка 9 из 10