DariaSchakina05

Эксперт Лайвлиба по кислым щам

26 февраля 2024 г. 21:08

2 История о людях, в жизни которых ничего не происходит.

Вообще не поняла, а зачем я это читала?

Обычно у любой истории есть завязка, основная часть, где происходит активное взаимодействие между героями, кульминация и потом развязка, где нас постепенно подводят к тому, что «вот и сказочки конец, а кто слушал – молодец». Здесь же было какое – то бумагомарательство. Или тяжелейший приступ графоманства. Не знаю, что лучше подойдет для такого случая.

Самое интригующее в этом произведении – аннотация. Вот ее интересно было читать. Какой- то мужик заходит в таверну с девочкой на руках, она без сознания, мужик тоже падает без сознания и дальше нас ждет история из разряда: «А теперь мы выясним, что же случилось с этими простыми смертными, и какого такого рожна занесло эту девочку и путника в таверну».

Если вы приготовились слушать захватывающую историю, то можно сворачивать удочки и больше ничего не ждать. Потому что на протяжении всего повествования мы с главными героями будем ходить по всей деревне (в моем представлении действие происходило в деревне, даже если это не так)) и собирать сплетни: а этот подумал так – то, а этот видел то – то, третий решил, что на самом деле было вот так – то и т.д. Вам стало интересно? Мне нет.

История, которую размазывали не просто по стенам таверны «Лебедь», но по стенам всего Рэдкота!! Причем размазывали - размазывали, а оно не заканчивалось!!

История о людях, в жизни которых ничего не происходит.

НО!! Диана Сеттерфилд – женщина с невероятным чувством юмора, и почти в каждой главе она обязательно вставляла фразу «Скоро кое – что случится.» И…. НИЧЕГО НЕ СЛУЧАЛОСЬ!!! Ахахах! Как вам такое?))

Не доходя до середины, я уже не хотела знать, что там в итоге произошло. Мне было абсолютно все равно, что случилось с этой девочкой, даже если бы она в конечном итоге утонула – ни один мускул на моем лице не дрогнул бы. Потому что я невероятно устала это все читать!

Правда, меня немного зацепили высказывания Армстронга (одного из главных героев) по поводу убийства животных: что, если ты хорошо наточишь нож и убьешь животное так, чтобы оно не мучилось – это благо. Ты молодец и вообще хороший человек, а наверняка та бедная свинка, которую ты прирезал с улыбкой на губах будет теперь смотреть на тебя с небес со взглядом полным любви и обожания.

А вот если ты убьешь человека – то это плохо. Слушайте, а может если убить человека, но так чтобы он не мучился – это тоже круто?) Давайте уже доведем эту мысль до логического конца?)

Это ужасные суждения, я с ними в корне не согласна. Убийство любого живого существа – это ужасно, кошмарно, вопиюще!! Такого в принципе быть не должно!

Или если ты убиваешь животное для того чтобы есть (из – за необходимости), не стоит пускаться в пространные суждения о том, какое убийство – хорошо, а какое – плохо.

Если бы я читала книгу для собственного удовольствия, а не потому что вписалась в миллион активностей на Лайвлибе и за его пределами, то бросила бы ее уже в начале! Потому что она не стоит ни минуты потраченного на нее времени.

Даже если отбросить все эмоции и проанализировать историю, которая в итоге произошла, мне кажется, автор попыталась через главных героев показать боль от потери ребенка, а также безграничную радость от его появления в семье. Но реализация не удалась. От слова «совсем».

Дегустирую чай в «Уютной кофейне»
Ем в кафе «Бук Фуд» в «Белой Сове»
Помогаю со строительством «Книжной страны»
Разгребаю «Тридевятый челлендж» в «Тридевятом царстве»
Веду расследования в «МОПСе»