27 февраля 2024 г. 12:02

5 Автор, который ни разу не разочаровал

«Мы так боимся того, что скажут о нас другие люди, что чаще всего молчим, когда следует кричать. Потому что воображаем себя недостаточно умными, недостаточно важными для других. Молчим, особенно когда происходит что-то из ряда вон выходящее.»

Это моя третья книгу у автора, которую я прочитала с большим удовольствием. Пусть эти книги позиционируются, как детские истории, но мне они прям заходят. Я не большой любитель ужастиков, поэтому такой уровень «хоррора» идеально мне подходит!

Три подружки Аня, Соня и Лера решили поехать на каникулы в деревню, чтобы провести время на природе. Но когда они заходят в деревню понимают, что в этом месте нет ни души. Разве что старуха-соседка, которая себя ведет страннее обычного и безмолвный пес, который везде сопровождает подружек. Но если вокруг никого нет, почему же есть странное ощущение, что кто-то следит за тобой недобрым взглядом? Спрятаться дома и не выходить? А поможет ли это?

Мне понравилась это небольшая история, которую здорово почитать вечером. Пощекотать нервишки) Попались бы мне такие истории лет в 12 – я бы стала фанаткой автора!