27 февраля 2024 г. 15:43

Книга включает в себя следующие произведения: «Маленькая хозяйкабольшого дома», «Сердца трех» и рассказы.

В «Маленькой хозяйке большого дома» атмосфера уюта и праздности.Идеальная семья, все заняты своим делом. Дом всегда полон друзей, в комнатахзвучат музыка, песни и смех. Долгожданный гость нарушает привычный распорядок. Длякаждого запустился процесс необратимых изменений. Кто-то познает истиннуюлюбовь, кто-то осознает, что наблюдать хорошо, но порой именно действия влияютна ход событий. А кто-то не выдержит давления моральных норм. Концовка вполнепредсказуема. Мне показалось, что типичный троп для тех времен.

«Сердца трех» - динамичное произведение. Стиль повествованиясоздавал ощущение, что смотришь приключенческий фильм. Герои колоритные,приключения, песни и поиска сокровищ будоражили. Было любопытно следить загероями, их мотивами и трансформацией. Читалось легко и на одном дыхании. Мнепоказалось, что современным подросткам, особенно тем, кто любит приключения,данный роман придется по душе.

Сборник небольших рассказов не имеет общей тематики. Какие-тоцепляли больше, какие-то меньше. В каждом своя изюминка, своя задумка и мысль,которые легко считываются.

Меня немного удивило наличие песен в первых двухпроизведениях. Но они довольно гармонично вписывались в сюжет, что толькопомогало погрузиться в атмосферу. Они будто были добавлены для усиленияэмоционального отклика.

А вы знакомы с творчеством Джека Лондона? Какое произведениелюбимое?