27 февраля 2024 г. 19:59

4 Спойлер Ожидала от этой книги большего.

Читала книгу давольно долго, 3 дня. Обычно книги Аси читаю за 1-2. По сюжету гг Майя влюблена в лучшего друга своего старшего брата. Проблема в том, что я вовсе не поняла как возникла та самая любовь?
Ну спас он её от хулиганов в парке, предотвратил кражу телефона, и все..любовь навеки. Ну это ладно, для 8ми летней девочки Богдан явно стал героем. Но вот мне интересно, что в нем такого особенного, из-за чего гг с ума сходит, уже и подругу свою извела, и старшего брата.
Как по мне, персонаж - Богдан вообще не раскрыт, какие у него цели в жизни, идеи и вообще чем он занимается?? Закончил вуз по специальности актерское мастерство, а дальше что? Кроме описания «друг моего брата», не могу ничего путного вспомнить.
Но не все так плохо, кажется у парня появляется цель, отыскать своего биологического отца, он даже настроен решительно…а в последний момент опускает глаза в пол и убегает, не проронив ни слова? Серьезно? На всем протяжении книги он говорит как зол на мать, что мол соврала про отца (сказав о его смерти), а в моменте ,когда можно самостоятельно получить ответы на все вопросы,-бежит.
Для меня Богдан - пустой персонаж. Я к нему не прониклась, не верю..
Майя в этом плане более живая, она искренне любит свою семью, хоть и устает от них. Она постоянно вспоминает какие-то личные моменты, скучает по дому.
Кстати, на счет путешествия тоже очень много вопросов, я понимаю Майя - ей 17 лет, но Богдан..как можно так безрассудно доверять первым встречным людям?
Сначала эта знахарка-старуха, затем подозрительная компания в лесу.. Если с первой все вышли удачно, то со вторыми чуть не развернулась трагедия..  Ты же взрослый парень, а доверяешь всем подряд.  Ну ,слава богу, автор показала, что может произойти из-за такой чрезмерной доверчивости..
В общем, книга на один раз. Перечитывать точно не буду, история не моя.