27 февраля 2024 г. 20:15

4 Любить или не любить?

С чего началось моё знакомство с этой книгой?

Сначала я посмотрела фильм (это уже становится обычным делом ) и мне понравилось. Не скажу, что фильм прям запал в душу и буду его пересматривать ещё и ещё, нет, такого не было. Просто фильм на один вечер. Ещё один...

В общем, книга.
Книга была интересная: в меру смешная, в меру серьёзная, все было в меру. Может быть, поэтому я как-будто не особо впечатлена? Честно говоря, в книге мне не хватало того запала чувств, которые были показаны между героями в фильме. Было как-то все на пределе, на грани, но особого восторга не вызывало. Даже, помню, в какой-то момент меня дико начала раздражать героиня (уже и не помню чем именно). Но, я подумала, что раз я её читаю и фильм вышел хорошим, значит чего-то она стоит и читала дальше.

Читала и понимала, что мне почему-то кажется, что я ее уже читала ещё тогда, когда она вышла. Странное чувство, но я читала

Итак, книга интересная, честно говоря, даже намного интереснее чем фильм. Было интересно наблюдать как два героя постепенно сдаются под властью чувств, которые они начинают испытывать друг другу чуть ли не с первого взгляда; как преодолевают предрассудки и убеждения, против друг друга; как заново учатся доверять и любить. Я бы не сказала, что буду перечитывать эту книгу (хотя, по-моему, я так и сделала, но не помню этого), но твёрдую 4 она заслуживает.

В общем, читайте и делайте свои выводы.
С любовью к романам.

Книжная полка Ju