27 февраля 2024 г. 20:17

5 любимые Чертовка и не святой Валентин

одна встреча, которая может изменить всё!
Полин и Валентин встречаются в ванной и уже тут начинается их игра. кто кого? кто победит?
колкости героев, их столкновение характеров и страсть, бушующая между ними. всё это в одной дилогии.
первая часть получилась очень горячей, но с ноткой боли и грусти. (не переживаем, есть вторая часть «Валентин»)
герои прописаны вплоть до мелочей. они живые и могут испытывать те же чувства, что и мы. каждый из них не идеален. у неё несносный характер , а он путается в своих чувствах и делает больно. здесь прописаны не только главные герои, но и второстепенные. астролог Аннабель, дед Валентина, Лео, Серж и тд. они все попали ко мне в сердешко. каждый из них уникален и своеобразен.
атмосфера Парижа точно не оставит вас равнодушными. вы будете с ног до головы в этом городке-романтики. вы «увидите» национальную культуру и еду и «покатаетесь» на знаменитом чёртовом-колесе, «погуляете» по улочкам этого городка.
события происходят во время карантина. здесь можно вновь окунуться в те моменты и почувствовать то, как это происходило во Франции. атмосфера в книге потрясающая!
слог лёгкий и понятный каждому. присутствует очень много юмора, который точно заставит вас улыбнуться. Вал вообще шутник, ему явно нужен был свой стендап концерт. а шутки Полин добавят истории огонька. были моменты, когда смех вызвал колики в животе. если прочитаете, то явно поймете о чем я!)
наблюдать за игрой героев — одно удовольствие. где-то хочется стукнуть Валентина, а где-то Полин. (они стоят друг друга!) но в то же время их взаимоотношения такие нежные, такие интересные и со своим приколом. я так рада, что все-таки у них СУДЬБА! (где-то трепещет Лео)
будет ли в этой игре победитель и кто же это будет? Чертовка или тот, от которого нужна таблеточка от глупости?
как итог: мне ооочень понравилось, было интересно, ярко и горячо. история попала в мой топ 5 книг. определённо 10 чертовок из 10