27 февраля 2024 г. 22:09

5 Мэттью Перри и его личный ад.

Мэттью Перри родился 19 августа 1969 года и умер 28 октября 2023 года, в возрасте 54 лет.

Я, как и многие, очень люблю сериал "Друзья". Пересматривала раза три точно и вот сегодня дослушав эту книгу, села пересматривать снова. Мне нравятся все актеры сыгравшие главные роли, но нет во мне такого, что я за кем то слежу в реальной жизни специально. Естественно новости мелькают, от них невозможно отключиться, но в моей голове надолго они не задерживаются. У меня всегда была мысль, что после сериала, все актеры, которые стали невероятно популярными, богатыми, должны были стать счастливыми, но как мы знаем, слава и большие деньги не приносят счастья, это необязательное условие. Новость о гибели Мэттью Перри стала для меня неожиданностью, 54 года, ещё жить и жить. Поэтому, когда вышла биография, сразу решила, что познакомлюсь с ней.

Очень странно жить в таком мире, где твоя смерть всех потрясет, но никого не удивит.

Уже в первой главе меня ждало потрясение и состояние шока. Мэттью с юмором и сарказмом рассказывал как был в одном шаге от смерти. В какой то момент, показалось, что это какой то сценарий к фильму и вот сейчас начнётся история о нём. Но нет, всё это происходило в жизни актёра.

Мэттью Перри, родился в семье, относительно знаменитых родителей, отец - певец, мама - выиграла конкурс красоты в Канаде. Но есть один нюанс, они были очень молоды и не готовы к детям.
В итоге, папа Мэттью уходит из семьи, когда ему не было и года. Мама занимается карьерой, ребёнок чувствует тотальное одиночество.

Что меня ещё поразило. Мэттью рассказывает о своём детстве и упоминает о том, что в возрасте трёх месяцев, ему давали таблетки, для того чтобы он не кричал. Таблетки, которые пьют взрослые. Его посадили на успокоительное в таком возрасте.

Взросление давалась Мэттью не просто, папа в другой стране женился на другой женщине и растит других детей, мама вышла замуж и тоже родила от отчима. Он везде и всегда чувствовал себя лишним, конфликты с мамой, всё это сыграло не лучшую роль в его жизни. Уже в 14 лет, он пьёт алкоголь и чувствует себя спокойно и уверенно, в то время как его друзья, выворачивают всё выпитое на газон.

Мэттью Перри был наркоманом, алкоголиком и зависимым от разных веществ. Для меня это было неожиданно. Никогда бы не подумала, что именно об этом буду читать.

В 15 лет, Мэттью, отправляется к отцу, он с детства очень хорошо играл в теннис, было принято решение что в США у него будет больше возможностей преуспеть. Отец снимается в рекламах и эпизодических ролях, Мэттью глядя на него понимает, что лучшее что он умеет в жизни, это смешить людей, теннис уходит на второй план. Так начинается его творческий путь.

Нет смысла перечислять фильмографию Мэттью Перри, да и он рассказывал о творчестве на фоне своей зависимости. Как ему приходилось преодолевать себя, маскировать своё состояние, для того чтобы работать.

Мне его искренне жаль. То что Мэттью рассказывает о своей жизни, очень страшно. Сколько раз его вытаскивали из того света. Что он только не принимал, какими дозами принимал алкоголь, а смешивания веществ и спиртного, адский коктейль.

И казалось бы, всё есть. Деньги, успех, красивые женщины рядом, признание публики, не многие смогут добиться и половины, но нет счастья внутри. Он так и остался глубоко одиноким человеком, мечтающим о жене и детях.

Конечно можно его осуждать, что с такими деньгами возможно всё, но если бы так просто, столько в мире зависимых не было. Это внутренняя боль, с которой справляются немногие.
Он так хотел внимания родителей.
Всегда боялся, что женщины его бросят и бросал их первым.
Он хотел на миг почувствовать себя счастливым, свободным и кому то нужным, но даже наркотики не дали ему этого, Мэттью гнался за чем то недосягаемым.

Печально осознавать, что как раз таки в тот момент, когда Мэттью Перри смог побороть зависимость, начал помогать людям, вернулся к работе и верил, что скоро он обретёт то самое счастье, он ушёл из жизни. Как будто он выполнил свою миссию, поборол страхи, но так и не успел насладиться спокойной жизнью.

Деньги не решают ничего, если ты несчастлив, если внутри пустота...
Ты посмотри на Робина Уильямса... то же ненужный ребенок, как оказалось... те же страдания...
Не у всех есть стержень ,чтобы выстоять...
И мальчики, чем больше живу, тем больше поражаюсь, насколько они зависимы от любви мамы... если нет той любви или она, не вполне нормальная... как сильно это на них, на мальчик влияет в дальнейшем.

Согласна, Натусь, это такая трагедия взрослых мужчин(((
Он так и писал, что от всех женщин ждал, что они повернуться к нему, но на самом деле ждал этого поворота от мамы..

И когда сильная опека от мамы плохо и когда никакой, тоже плохо...
увы((

Это да(
Но меня ещё убивает факт что его пичкали таблетосами с 3-х месяцев, мне кажется, это тоже повлияло на зависимость..
И один врач ему сказал, что на самом деле, ему не нужны были наркотики, ему нужна была драма.

Это конечно, да... ипанутая мамаша...

Она сама была ребёнком(

Это ли оправдание?
Если ты еще дите, то не играй во взрослые игры...

Это не оправдание, но это факт.
Мне кажется, в то время рожали и в 15, это было норм..

Рожали и рожают и в 11... но это так себе оправдание, как по мне

Да никто не говорит про оправдания, просто реальность, дети не могут воспитывать детей.
Вот и получается то, что получается.

Смотря какие дети)

Очень жаль его(( И согласна, что леко рассуждать лишь со стороны.
В шоке от истории про таблетки в три месяца, я вообще с лекарствами оооочень настороженный человек, даже по отношению к себе, не то что к ребёнку((

Тоже самое, Насть, первые серьезные обезболы принимала после операции, мне было 21-22, и не по 4 в день, а 2, понимая, что организм привыкнет и дальше только с наркотическим эффектом..
А сейчас детям от головы дают такие таблетосы, что подумать страшно((

Я даже антибиотики пью только при каких-то серьёзных вещах и только по рецепту(( мелкого вообще стараюсь не пичкать ничем лишний раз(( что в головах у этих людей....

Не знаю, то ли вообще не о чем не задумываются, то ли ищут лёгкий путь.

А возможно и то, и то((

Да, мне тоже очень жаль его...(( Аарон Картер тоже недавно ушел, ему было на двадцать лет меньше. А все звезды. Успешные, известные и совершенно не счастливые

Очень печально((
Их всех невероятно жаль.

Согласна(

Вот я тоже, когда читала, была в шоке от приёма таблеток с 3-х месяцев!! Мне кажется, именно это и сформировало его стойкуюзависимость, организм без допов не справлялся(( И читать эти его слова о том, что он боится и не хочет умирать, прямо как ножом по сердцу.. Там мне его жалко было!

Тоже думаю, что зависимость пошла именно с 3-х месяцев, организм привык и всё((
Да, Викусь, очень жаль..

А такой талантливый, красивый человек, столько добился... И сколько таких несчастных людей, за внешней спокойной и успешной оболочкой, скрывается оказывается пустота :(

Это точно((
Чем человек веселее на публике, тем он более одинок в жизни..

Да, себе ведь не обманешь :(

Очень жаль, когда уходят талантливые люди.

В этом ключе еще Хита Леджера вспоминаю. И вот думаешь, не должно быть так, но...

Да, очень жаль талантливых и молодых..