28 февраля 2024 г. 07:04

3.5 Средненько

На моей печатной книге были разные цитаты о ней, и они сразу меня смутили. Там не было ожидаемого для меня ‘шедевр короля фантастики’ и тд, а было ‘Самая эффективная работа. Образцовая ясность в построении сюжета и тонко подобранный материал’. И это для меня было как говорить про потрясающего певца ‘он классно попадает в ноты’.

Книга для меня в итоге оказалась именно такой-логичной, с хорошим языком, её было очень просто и быстро читать.
Но для меня всё кроме финального твиста было сильно предсказуемо, а финальный твист не такой уж и сильный твист.

Думаю, что всё это из-за серии ‘Задача трех тел’, которую я недавно прочитала, после неё, наверное, все книги будут сильно предсказуемы.

Заканчивая про ‘конец вечности’, тема путешествий во времени очень хорошо раскрыта, интересный концепт и я бы даже хотела почитать больше про эту Вселенную или посмотреть экранизацию, так что как крепенькую продуманную фантастику рекомендую, а вот для искушенных читателей вряд ли книга станет чем-то удивительным

Вам по интеллекту пока что произведение для детишек колобок я думаю сейчас подойдет