28 февраля 2024 г. 09:02

Вообще на эту книгу я наткнулась чисто случайно в поисках того, что бы ещё прочесть. Вообще, мне везёт на такие вещи, зачастую именно так я и нахожу достаточно крутые романы и истории. Так вот, данное произведение реально меня расслабило, мне было весело, увлекательно и занятно на протяжении всего чтения.

Вот знаете, я дико не люблю, когда расследованием преступлений занимаются все кому не лень, начиная от детишек и заканчивая мимо проходящими товарищами. А тут, благо дело, героиня, Чо Со Ра, бывший полицейский. Иными словами, она не с потолка свои выводы берёт и реально очень наблюдательна. Но, помимо дедукции, в своих расследованиях она ещё использует карты Таро. Вот кстати не в плане там пустого и слепого гадания, тут это на другом уровне с точки зрения психологии, а не какой-то мистики и шаманизма. Реально помогает и реально двигает сюжет дальше.

Вообще всё началось собственно с того, что Со Ра хотела найти информацию о сестре, ну и подспудно помогла своему бывшему мужу в расследовании преступлений. Её бывший муж, редкий кадр, который вечно пытается вздёрнуть нос, а бывшая жёнушка ему его опускает.

Так что если вы ищете что-то занятное и интересное для отдыха, то рекомендую, мне очень помогло войти в форму.