28 февраля 2024 г. 10:51

4 Любовь и приключения

Это произведение Аси Лавринович я приобрела, так как главная героиня истории – моя тёзка.

Итак, Майя – девушка, влюбленная в лучшего друга своего старшего брата. Она страдает, так как понимает, что для Богдана она лишь младшая сестренка, молодой человек не воспринимает её как девушку.

Майя не отчаивается, и в один прекрасный день сбегает из дома, чтобы помочь молодому человеку найти отца. Вместе героям предстоит спастись из болота, убегать от деревенских хулиганов, жить со знахаркой и многое другое.

Легкий слог автора позволил прочитать произведение за один день. Живые диалоги, нестандартные ситуации, красоты природы – всё в книге не даёт заскучать. Также мне понравился рост главной героини: из наивной девочки она на глазах преобратилась с эффектную девушку.

Богдан, как персонаж, неплох, но на мой взгляд, он достаточно инфантилен. Творческая личность, как никак. Второстепенные персонажи помогают двигать сюжет вперед: начиная от родителей героини, заканчивая деревенскими хулиганами. Кстати, должна отметить, что мне очень понравилась мама Майи – понимающая, душевная и мудрая женщина.

Роман могу порекомендовать для летнего чтения где-то на качелях в тени деревьев.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!