Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

28 февраля 2024 г. 19:55

5 Вот это белка!!!

⠀История вся хороша, но вот белка! Белка прям прелесть какая! Я в восторге. Сразу видно наша, земная! И слова из нашего мира проскальзывают, и в целом поведение. Интересно, как её судьба дальше сложится? Надеюсь мы не раз встретим её в книгах автора, а главное, желаю белочке исполнить свою мечту.

Не смотря на то, что история пропитана льдом, холодно тут однозначно не будет. Искры, что проскакивают между героями и постепенно набирают силу, грозятся превратиться в пожар. Да и вся академия масла подливает, даже ставки устроили, поцелуются на балу главные герои или нет.

Главная героиня Эльена довольно умная девушка. Из-за того, что она полностью погружена в учёбу не замечает того, как на неё смотрят окружающие её парни. Ну и парней вокруг неё практически и нет, друг да братец сводный. Вот вроде красавица, а отношений нет да и не предвидится. И возможно её бы это начало смущать, да только не до них ей совсем. Возможно со стороны она выглядит настоящей ботанкой, но по правде, всё намного сложнее. Мама "одарила" её смертельным проклятием, а значит и привязываться к кому-то, чтобы испортить тому жизнь, последнее дело, вот она и не париться. Да только жизнь решила преподнести сюрприз, мама героини искала способ, чтобы спасти дочь и нашла. Нужно всего-то чтобы её на балу, в полнолуние поцеловал тот, кто её по-настоящему любит, да разве есть в округе такой? А даже если и есть, как всё провернуть, если сводный опять наделал делов и привязал её к себе с помощью браслетов, которые должны быть у короля и королевы бала.

История на мой взгляд действительно вышла великолепной. Стычки героев, поиск парня, который любит, невероятная белка, которую скинули на плечи бедной студентки и с которой совершенно не соскучишься, подготовка к балу, неожиданная практика и разговоры по душам. Всё это есть в столь необычной истории. Мы не только увидим насколько сильным может быть человек в столь тяжёлой ситуации, но и на примере героев увидим, как часто то, что нам так нужно под самым носом, открой только глаза пошире.

История получилась весёлой, с неплохой любовной линией, и настоящим чудом. Самое то, чтобы развеять грусть и отдохнуть пару вечеров за её чтением.