28 февраля 2024 г. 22:55

4 Спойлер

история о безответной любви и взрослении.

плюсы:

Эбби и Купер. лучший друг и безответная любовь в одном лице. могу понять чувства Эбби и было приятно наблюдать за их заботой, теплотой и разговорами друг с другом. он поддерживает её в творчестве, она его в гонках на квадроциклах.

семья Эбби. слишком идеальная чтобы быть правдой. на первый взгляд. отец военнослужащий, поэтому почти не бывает дома. "отец по переписке" как назвала его Эбби. мать с каким-то расстройством и поэтому почти не выходит из дома. самое лучшее в этой семье - поддержка друг друга и дедуля.

внутренний рост Эбби. с начала истории Эбби кажется немного мямлей что ли, но после того, как ей отказывают в участии в выставке и говорят, что в её картинах нет души, она не опускает руки, а решает изменить ситуацию. и уже это мне очень в ней понравилось. она составляет список того, что хочет сделать, чтобы наполнить себя эмоциями и начинает действовать. к концу книги это вроде бы всё ещё Эбби, но уже более твёрдо стоящая на ногах. это круто.

эмоции от последних 100 страниц. вот именно где-то в этот период случился переломный момент и огромная драма. моё сердце разбивалось и переворачивалось внутри так, что я думала не выдержу. на последних 100 страницах я даже прослезилась не один раз. и тогда точно решила, что хочу книгу на полку. до этого она была ровной какой-то.

минусы:

обложка и ошибки. парень на обложке совсем не то.. и я вот до сих пор думаю: аст плевать или специально так сделали? ошибки в тексте - да! но, если честно, я удивлена, что их немного. футы в тексте, которые переведены в метры в примечаниях. я не понимаю, почему нельзя было сразу в тексте метры написать. но порадовалась тому, что перевод из футов вообще есть.

Рейчел и Джастин. это ещё два друга из компании Эбби и Купера, которые я так и не поняла для чего нужны были. они в начале книги уезжают на всё лето, о них ни слуху ни духу, а на последних страницах книги появляются? серьёзно, зачем? я так и не поняла.

быстрые события. все действия разворачиваются за лето. изменения Эбби происходят за месяц. и это кажется немного неправдоподобным, поэтому сбивало с толку. может и правда можно вот так, по щелчку пальца, решить изменить свою жизнь и правда изменить её за короткий срок. но мне это незнакомо, поэтому я в такое не особо верю.

финал. ладно, я смирилась с тем, что в подобных книгах всегда хэппи энд. но я не люблю слащавые хэппи энды. с одной стороны мне очень понравилось, как автор по грани прощлась, навалила вот этой сладости и вовремя закончила книгу, с другой стороны я даже за короткий момент чуть не получила передозировку сахарности.

в общем, советую к прочтению, если хочется отдохнуть и отвлечься или почитать о том, как человек добивается того, чего хочет.

Канал в тг