28 февраля 2024 г. 23:44

5 для любителей Агатки)

Это был мой первый детектив, и нет, убийцу я не угадала). Хотя многие и говорят, что это не самая сильная книга у Агаты, мне она очень сильно понравилась

Кому я могу порекомендовать данную книгу:

1. Естественно, если Вы любитель детективов). А так, если не хотите читать про слишком "жестокие" убийства, то эта история Вам подойдёт, тут не так много криминала.

2. Знаю, что это можно посмотреть на обложке, но всё же. Если Вы фанат Пуаро). Да, да, расследование ведёт Эркюль Пуаро, и я понимаю, что многим книга может понравиться частично только  из-за этого).

Книгу я могу не порекомендовать только в том случае, если Вы хотите очень запутанную историю. Конкретно этот детектив написан с более простой детективной линией.

СПОЙЛЕР!!! СПОЙЛЕР!!! СПОЙЛЕР!!!

Теперь немного про финал. Я понимаю, что большинство людей угадало, что это миссис Таниос, но я не понимаю, почему  к этому выводу не пришла я? Когда я опять перечитала некоторые моменты, то поняла, что всё просто кричало о том, что она убийца. Это был единственный человек, без преувеличения, на которого я не думала, а вот как получилось)). А вообще, моё первое знакомство с этим жанром, я считаю, прошло успешно!

Надеюсь, что помогла вам)