29 февраля 2024 г. 02:39

2 что это было и с чем его едят…..

Почему эту книгу так любят и расхваливают? Почему называют фэнтези если это не что иное как ретейлинг, прям сказка сказкой погоняет….
Первые 80 страниц чтения- вау, классный слог, интересные персонажи, завязка сюжета нравится.
Последние 100+/- страниц -лайк, лайк, лайк, хорошая законченнная история (единственный вопрос - а нафига продолжение? Все ж завершилось.. только из за непонятной сцены с Ризандом??????)
Все что было между- полнейшее кхм, не буду выражаться, одни вопросы, очень много вопросов и ответы на них автор вывалит на вас за одну главу ближе к концу книги, ггэшка очень бесила, непонятно откуда взявшаяся любовная линия, как будто все внимание автора приклеилось к любви Фэйры к живописи и поэтому остальной  сюжет был тяп ляп..
Что мы получаем в итоге: раскрученный цикл об этих треклятых фэйри (оставьте уже в покое моющее средство) и гг, которая Нетакая как все, всех спасла и победила.
PS. Первое , если бы об этой книге не трезвонили все подряд-  у меня бы не было завышенных ожиданий и соответственно мне бы история понравилась больше. И второе, по моему субъективному мнению, это не ромфант упаси господи, и не какое то крутое новое современное продуманное фэнтези, это именно ретейлинг на сказку, новый взгляд на Красавицу и Чудовище для взрослых, для меня это было важно, потому что ты ждешь одно, а получаешь совершенно другое. Если бы изначально я знала что будет все соответствовать такой взрослой кровавой, но все таки сказке, то мне бы понравилось…..

Я тоже разочаровалась. Как будто серия "Стеклянный трон", которая запала в самое сердце написана другим автором. Вот там я наревелась, с третьей книги серии вообще в самое сердце. Там каждый персонаж интересен.
+1 01 марта