sam0789

Моё впечатление

29 февраля 2024 г. 10:21

Начинала читать абсолютно не зная, что меня ждет. А с первых строк ждала меня жестокость, при чем такая не детская! В подробностях, не так, «побили мужчину» а расписано, что да как…. Я молчу про непонятные слова:

Мы сидим в молочном баре «Коровяка», дринкинг, и токинг, и тинкинг
Я и мои фрэнды как раз заканчиваем по четвертой поршн. Покеты у нас полны мани, так что отпадает наш обычный эмьюзмент трахнуть по хэду или подрезать какого-нибудь папика и уотч, как он будет свимать в луже собственной блад и юрин, пока мы чистим его карманы.

И чем дальше я читала – меньше не становилось ни слов, ни жестокости. Если к словам я привыкла, то к жестокости – не моя это тема, я очень…жалостливый человек, мне тяжело читать сцены насилия…. Но, книга шла легко! На удивление. Получилось так, что я все и просто за один вдох прочитала.

Общее впечатление от прочитанного – мощное! От в целом прочитанной книги! Есть антигерой, который только и делает, что сотворяет насилие каждый день: изнасилования, избиение, порча имущества и, внезапно, классическая музыка! Не чуждо всё таки что-то человеческое. Книга просто пропитана классикой! Но всё таки попадает наш герой в тюрьму (давно пора), и там к нему применяется метод перевоспитывания! На добровольной основе – или сиди 14 лет, или мы сейчас тебя пролечим и ты выходишь раньше. Терять нечего нашему герою – соглашается он. И вот с этого всё пошло ещё интереснее! Моё внимание стало ещё более бдительным и я была рада потыкать Алекса носом в его какашки, когда он вышел «да, это ты сдела, и это тоже ты!». Финал для меня был не предсказуемый, но….