29 февраля 2024 г. 10:25

Ничего подобного я раньше не читала!

Написан в эпистолярном жанре
Убийство происходит ближе к финалу
У нас на руках те же материалы, что и у адвокатов, что позволяет нам строить предположения вместе с ними

О чем история: богатая семья Хэйуордов узнает, что у их внучки Поппи редкая форма рака головного мозга. Они пытаются собрать необходимую сумму на инновационный препарат, подключая всех знакомых. Плюс, они ведут любительский театральный кружок, который готовится к премьере нового спектакля. До самого убийства, через переписку, мы наблюдаем и погружаемся во взаимоотношения всех героев. Подмечаем нестыковки в их словах и поведении, видим намёки на скелеты в шкафу.

Несмотря на формат, читать это увлекательно и не скучно. Писательница мастерски выстраивает речь героев так, что ты слышишь их, узнаешь, для тебя они оживают в словах.

Никогда бы не подумала, что это может быть так увлекательно. Это второе произведение в подобном жанре и написано так же интересно!

Перед нами, постепенно, разворачивается драма. И до последнего я не предполагала, кого убьют. Не замечала сигналы, на которые бы стоило обратить внимание. И благодаря этому сполна насладилась финалом. Шкатулка в шкатулке скрывала ещё одну шкатулку.

Редкий пример, когда от книги ничего не ждал, а получил крайне необычный и увлекательный детектив.