TatianaV73

29 февраля 2024 г. 10:25

Жила-была девочка в обычной семье, с любящим папой, мама в этой семье тоже была. Любила ли мама дочку, история умалчивает, но судя по её поведению, когда девочка была ещё маленькая и потом, когда та выросла, нет. И вот родители разошлись, папа ушёл, не оглянувшись, а мама, недолго думая, отвезла дочку жить к своей матери, которая хоть и приходилась девочке бабушкой, но относилась к ней, как к чужому человеку, не разговаривала, не любила. У мамы очень быстро появилась другая семья, а может это и было причиной развода, другие дети, и дочку она перестала не только навещать, но и поздравлять с днём рождения. А потом бабушка умерла и девочка, к тому времени ставшая девушкой, осталась жить со своим дядей, сводным братом своей матери. Конечно, такое детство не могло не отразиться на её психике, выросла девочка немного странная.

Но историю этой девочки было бы интереснее читать, если бы не слог автора, мне такой слог совсем не близок, в нём много аллегорий и слишком много снов. Я вот не пойму: почему авторы так любят подробно описывать сны гг, серьёзно есть люди, которые с удовольствием читают про чужие сны?!

Финал книги, хоть и оптимистичный, плюса книге не добавил, но я в любом случае рада, что познакомилась с новым автором.

Почтомоб 2024, спасибо за совет netti

Я себе в копилку внесла знакомство с новым автором, хорошо, что у нас тоже есть много разных интересных авторов со своим видением литературы)

Это да) и я сначала хотела в рецензии написать, что продолжать знакомство не планирую, но потом передумала, этому автору я пожалуй дам ещё один шанс)