29 февраля 2024 г. 10:58

3 Как достать соседа

Типично американская история про зло за белыми заборчиками. В районе главной героини все жили дружно и часто ходили друг к другу в гости до того момента, как одни их соседи были обнаружены мертвыми. После этого люди стали друг друга подозревать и проверять камеры, чтобы понять, кто мог убить несчастных. Крайней решено было сделать самоуверенную девушку, многих раздражавшую. Несмотря на то, что не все улики указывали на Руби, а некоторые и откровенно противоречили данной версии.

После того как Руби выпускают из тюрьмы, она возвращается в дом главной героини (Харпер) и та криво-боко начинает вести собственное расследование, чтобы разобраться в произошедшем.

Книга почти полностью состоит из диалогов и кратких упоминаний о том кто куда пошел, поэтому читается очень легко. Героиня больше действует, чем рефлексирует. Основная ее мысль: вот я им доверяла, а теперь доверие разрушено и все оказались не такими уж милыми. Песенка "Фасад" из мюзикла "Джекилл и Хайд" полностью описывает ее позицию.

Концовка меня несколько удивила. Вот уж действительно за что боролись на то и напоролись.

3 из 5. Нормальный женский детектив. В какой-то момент казалось, что между Руби и Харпер может быть нечто большее чем дружба, но сюжетный вотэтоповорот оборвал возможность на корню.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!