29 февраля 2024 г. 16:48

5 Послание.

Давно я не читала книгу весь день. И только боль в глазах заставила отложить финальные сто страниц на завтра, то есть на сегодня. История затянула меня в свой мир и ничего вокруг было не важно.
Один маленький нюанс огорчал чтение. Книга у меня из серии "Белая птица", это моё первое знакомство с этой серией и знаете что?! Она развалилась у меня в руках! При чём после прочтения буквально пятидесяти страниц, разлетелась на листочки, была мысль что не смогу дочитать нормально. Такого никогда не было, не с одним изданием..

Люблю такие истории, поэтому изначально была уверена что книга зайдёт. Тем более "Книжный вор" помню до сих пор, хотя читала почти десять лет назад. Необычный слог автора присутствует и здесь, это так же является для меня плюсом.

Эд Кеннеди, простой парень из небольшого городка, живёт непримечательной жизнью. Работает таксистом, по выходным играет в карты с друзьями и гуляет с любимой собакой, которой восемнадцать лет, он для Эда полноправный член семьи.

Одно происшествие переворачивает жизнь Эда с ног на голову. Они с друзьями заехали положить деньги в банк, но наткнулись на неудачное ограбление. При этом, Эд, помог поймать преступника и стал местным героем.

Это несколько первых глав, а потом начинается увлекательное приключение Эда по его, и не только, жизни.
История о том, что даже находясь не в самых выгодных или хороших условиях, можно изменить свою реальность.
Помочь другим словом, делом или молчанием, оно так же может поддержать.
Каждый человек думает, что он обычный и никак не влияет на судьбы окружающих, но на самом деле это не так.

Прекрасный роман о дружбе, семье, любви естественно.
Любви к ближним и животным.
О взаимопомощи и долгих разговорах.
О тихих прогулках и вечных раздумьях.
О значимости жизни и принятых решениях.

Многие моменты зацепили, заставили задуматься о чём то своём.
Наверное это одно из важных свойств книг.
Где то было немного наивно, но а почему бы и нет..

Не исключено, что каждый из нас просто не знает границ своих возможностей.

Книжное путешествие. Зимний Фестиваль

Охота на снаркомонов 2024 год

118) Книга с левой стороны шкафа

Ветка комментариев

Это да... словом, взглядом... даже этого бывает достаточно...
Хорошо ,когда книги так трогают)

Жаль ,что она развалилась...

Обожаю такое запойное чтение))

Надеюсь это брак но скоро узнаю с другой книгой)

Надеюсь это брак но скоро узнаю с другой книгой)

Удачи))

Спасибо:)