29 февраля 2024 г. 16:48

5 Послание.

Давно я не читала книгу весь день. И только боль в глазах заставила отложить финальные сто страниц на завтра, то есть на сегодня. История затянула меня в свой мир и ничего вокруг было не важно.
Один маленький нюанс огорчал чтение. Книга у меня из серии "Белая птица", это моё первое знакомство с этой серией и знаете что?! Она развалилась у меня в руках! При чём после прочтения буквально пятидесяти страниц, разлетелась на листочки, была мысль что не смогу дочитать нормально. Такого никогда не было, не с одним изданием..

Люблю такие истории, поэтому изначально была уверена что книга зайдёт. Тем более "Книжный вор" помню до сих пор, хотя читала почти десять лет назад. Необычный слог автора присутствует и здесь, это так же является для меня плюсом.

Эд Кеннеди, простой парень из небольшого городка, живёт непримечательной жизнью. Работает таксистом, по выходным играет в карты с друзьями и гуляет с любимой собакой, которой восемнадцать лет, он для Эда полноправный член семьи.

Одно происшествие переворачивает жизнь Эда с ног на голову. Они с друзьями заехали положить деньги в банк, но наткнулись на неудачное ограбление. При этом, Эд, помог поймать преступника и стал местным героем.

Это несколько первых глав, а потом начинается увлекательное приключение Эда по его, и не только, жизни.
История о том, что даже находясь не в самых выгодных или хороших условиях, можно изменить свою реальность.
Помочь другим словом, делом или молчанием, оно так же может поддержать.
Каждый человек думает, что он обычный и никак не влияет на судьбы окружающих, но на самом деле это не так.

Прекрасный роман о дружбе, семье, любви естественно.
Любви к ближним и животным.
О взаимопомощи и долгих разговорах.
О тихих прогулках и вечных раздумьях.
О значимости жизни и принятых решениях.

Многие моменты зацепили, заставили задуматься о чём то своём.
Наверное это одно из важных свойств книг.
Где то было немного наивно, но а почему бы и нет..

Не исключено, что каждый из нас просто не знает границ своих возможностей.

Книжное путешествие. Зимний Фестиваль

Охота на снаркомонов 2024 год

118) Книга с левой стороны шкафа

Ветка комментариев

Под впечатлением от автора после "Книжного вора", обязательно к нему вернусь еще)

Приятного чтения, заранее))

Благодарю))