OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

29 февраля 2024 г. 19:52

4 Любопытное начало

И еще Лисина, и еще юморная с шутками и стебом книга, и с кучей интриг и загадок. Но при этом тут немного сменен вектор, и мне интересно будет понаблюдать, что дальше. Тоже цикл, тоже интересно.

Но тут чтение именно не для брезгливых - надо помнить, что во главе угла некромант, который решает проблемы с кучей нежити, и могут проскальзывать описания мертвых личностей. То что-то вытекло, то что-то пахнет плохо, то еще что. Поэтому с пылким воображением лучше не рисковать, мне было нормально - бывает и тошнотворнее.

И тут достаточно много экшена, что иногда можешь заскучать за обилием боевых сцен, но я верю в автора, что сможет в следующих книгах сильнее раскрыть. Мир обрисован в общих чертах, но для сюжета первой книги достаточно, а для цикла несколько маловато. И интересно то, что лихо играются тут с устоявшими образами и разрушением оных, что вызывает неподдельный интерес не только к циклу, но и к творчеству автора в целом.

Юмор тут да. Шутки, комедии положений, ирония над собой и миром, и затравки на дальнейшее. И сравнения веселые, что хочется смаковать авторский слог и стиль. Мне было мало того, что было и что я увидела, но достаточно, чтобы понимать, что я хочу читать дальше. Герой нафарширован загадками и интригами, что хочется узнать, что такое, и что представляет собой фамильяр, который тоже весьма колоритный и удивляет местами. В ходе чтения у меня возникали теории и предположения, проверим.