1 марта 2024 г. 08:50

Лучшее на Лайвлибе

5 Бегущий за ветром

Давно не читала таких трогательных, печальных историй. Даже сложно подобрать слова, чтобы описать свои чувства. Кроме грусти и разбитого сердечка на ум больше ничего не приходит….

История разворачивается в довоенном Кабуле 1970-х. Главные герои книги — Амир и Хасан, друзья из разных слоев общества. Из-за предрассудков Амир стыдится своей дружбы со своим слугой. Это приводит к страшной ошибке и довольно печальным событиям в жизни двух мальчиков подростков. Затем война окончательно разбрасывает ребят в разные стороны света. Если не обращать внимание на политический аспект, то история очень интересная.

Читается книга легко, есть неожиданные повороты в сюжете, которые словно выбивают почву из под ног, вызывая сильные эмоции
Смело советую к прочтению. Особенно, если вы любите грустные романы, где постоянно приходится переживать за главных героев

По книге снят фильм. Его я тоже посмотрела сразу после прочтения. Советую, но лучше после того, как прочтете книгу. В два часа фильма не уместить весь сюжет книги, не передать все эмоции. Но многие ключевые моменты вошли в фильм с дословными диалогами. Это порадовало

Источник