1 марта 2024 г. 10:05

Когда я брала книгу Хейзелвуд для чтения, я знала, что это прекрасный и 100% вариант для отдыхательного и развлекательного чтения. Такие молодёжные истории я люблю, я ими впечатлена и они мне очень нравятся. К счастью, тут нет вообще ничего такого, что выходило бы за рамки 18+, тут даже собственно 16+ не имеется, ну разве что разговоры пошленькие в эту категорию засовывать.

Так вот, чем меня эта книга собственно впечатлила, помимо взаимоотношений героини с семьёй и почему они собственно были против? Тем, что героиня умная девушка, она целеустремлённая и трудолюбивая, она не привыкла сдаваться на половине пути. И она искренне и сильно любит шахматы, она ими живёт. Именно поэтому так интересно было наблюдать за Мэллори и её стремлению двигаться по карьерной лестнице и зарабатывать тем, что ей нравится и что она действительно умеет.

При этом, мы сразу понимаем, что отношения с Ноланом у Мэллори сложаться отличные и романтичные, просто для этого придётся подождать. Знаете что мне тут нравится, то что они и спортсмены и конкуренты и при этом романтические чувства Сойер к героине испытывает. Всё это не навязчиво, не пошло и вырастает именно из здоровой конкуренции и дружбы.

Единственное, что тут не хватило, это более серьёзного обоснуя, чего же все так в семье были против, как по мне, сама причина была странноватой и притянутой за уши. А так, чтение данной книги рекомендую, думаю она будет интересна тем, кто устал в романах от всякой пошлости.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!