1 марта 2024 г. 10:18

5 Чтобы не случилось, даже если мы никогда больше не будем общаться, ты навсегда останешься частью моей истории - важной частью. А я - частью твоей.

Оригинальность сюжета: 5/5
Грустно читать о размышлениях быть вместе или расстаться. При этом книга даёт не только отрицательные эмоции, но и светлые, ведь она у первой любви в жизнь человека.

Персонажи: 5/5
Клэр очень организованная девушка, у которой всегда есть план действий, но иногда нужно отходить от него и в этом ей помогает Эйден, задорный и весёлый парень. Мне понравились главные персонажи, они комфортные когда вместе, но по отдельности мне сложно их представить.

Мир внутри книги: 5/5
Читая эту книгу, я погружалась в свои воспоминания пятилетней давности, когда заканчивала школу и тоже предстояло уехать учиться в другой город. Это была приятная ностальгия) Да, у меня было также как и у главных героев, но в их мир я погрузилась полностью.

Любовная линия: 5/5
Ох, какая же классная любовная линия! Мне очень нравится такое. И взаимоотношениях Эйдена и Клэр присутствует и забота, и поддержка. В строчках текста видна их взаимная влюбленность)

Юмор: 4/5
Для меня шуток было маловато, но всё же в некоторые моменты книга заставляла меня улыбаться.

Смысловая нагрузка: 3/5
Я максимально отдохнула, читая эту книгу. Да, есть моменты над которыми можно подумать, но меня они не зацепили.