1 марта 2024 г. 10:31

3 Спойлер не особо понравилась

Я слышала об авторе и ее таланте практически только положительные отзывы. Прочитав эту книгу, на первый взгляд она мне понравилась - 4/5, чуть похоже я переосмыслила ее.

Сюжет до нелепости банален и стандартные западные клише

. Обиженные и несчастные

Гомосексуалисты, потерянная память, жестокий бойфренд и момент истины главной героини: «мне нужно пересилить себя и пройти через это, я должна - я сильная - я могу».

Хэппи энд тоже просто капец, в стиле «командос» со Шварценеггером, когда красавчик выживает.

Особенно меня всегда удивляет, Гг остается после всех событий в своем старом забытом городке и находит счастье

Особенно, когда на второй день знакомства с сыном своей первой любви, Мэг заявляет «Я люблю этого маленького мальчика», мне вот совсем смешно стало. Женщина избегающая привязанности и семьи всю жизнь по щелчку сразу испытала материнский инстинкт

А теперь о плюсах

Сентименты, описания, настроение героев - это автор передает умело. Сюжет получается не сухим и разнообразным. Я всегда люблю в сюжетах истории о книгах, книжных лавках и авторах

Жестокость подростков, это' к сожалению, всегда было и будет, но увы, я не испытала того эффекта вау или жалости... слишком долго автор к этому вела, а девочку Шерри автор подложила как обычную потаскушку, для чего не понятно...