Peonies_library

по коллекционированию

1 марта 2024 г. 14:58

4.5 История о неожиданной первой любви в непростых условиях.

Шаннон из бедной многодетной семьи, где домашнее насилие - это что-то обычное. Ну и буллинг ни для кого не является тревожным звоночком. У семьи Линч своя история, которая не оставляет равнодушным. Это больно, неприятно, обидно и дико. Но все это то самое «стекло» для меня.

Джонни Кавана - молодая восходящая звезда регби. Он буквально живет спортом, поэтому любовь для него что-то мешающее. Но он живет в богатстве и достатке, а еще у него есть любящие друзья. При этом Джонни сломлен по-своему.

Что же будет, если два таких человека встретятся?

Это история про первые чувства, которые оказались очень неожиданными, болезненными, но одновременно радостными для двух сломленных людей. Эта история без лишней пошлости и вульгарности. Шаннон и Джонни на начало книги 15 и 17 лет соотвественно. И он убеждает себя в неправильности своих чувств.

Знаете, с этой книгой странная история, пока я читала её, то думала «зачем же здесь такой объем». Когда откладывала, то очень хотелось продолжить, а когда продолжала, то думала о том, что мне безумно все нравится.

Это одновременно сложная и простая история о любви, настоящей дружбе, семье, ценностях и многом другом. Несмотря на тяжелые темы, здесь можно будет и посмеяться, но финал - это просто разрыв сердца. Просто сразу же хочется взять вторую часть, но одновременно с этим и «переварить» первую.