1 марта 2024 г. 17:47

5 Книга не для одного прочтения

Классика...

В начале своего читательского пути решила я значит прочитать эту книгу. Мне 14 лет, половины слов я не знаю и текст идёт тяжело, но все же дочитала и решила поставить оценку 4. Потом я это произведение использовала во всех сочинениях, даже взяла в качестве аргумента в сочинение ОГЭ. Тема: "дружба", казалось бы где она там, но я нашла.. и сочинение получилось достойное, по крайней мере, баллы не сняли.

И вот недавно перечитала.. И это восторг! Книга для меня в первую очередь была чем то близким с какой то особой эстетикой, думаю это вызвано настольгией.

Книга – хорошая, в Дориане Грее многие видят свои пороки, каждый относится по своему, и вот это делает её такой потрясающей. Начало и конец интересны, а вот середина и вся эта рутина, о которой там говорится – скучна. Про 11 главу многие наслышаны.. через неё нужно продираться! Но все же это того стоит.. Желательно книгу прочитать несколько раз и в разном возрасте, так вы сможете открыть для себя намного больше. Думаю, что когда-нибудь я вернусь к этой книге ещё раз