literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

2 марта 2024 г. 14:54

Ведьмы всегда свободны, как свободен ветер или свободна вода

Проклятье бабушки — это нечто!!! О таком любая внучка «мечтать» боится. И теперь Галя вынужденно отправляется в другой мир, чтобы избавиться от ненавистного проклятья. А для этого ей надо всего ничего — возродить огород своей бабули и вырастить тыквы, которыми, как оказалось, славились ее предки.

Но вот незадача: состояние огорода оставляет желать лучшего, тыквы так вообще забыли, что они должны расти и радовать глаз буйными оранжевыми красками, на огороде орудует полчище непуганой нечисти, пугало на огороде раздает непрошенные советы, а еще отбоя нет от магов, которые так и жаждут взять в жену одну из сильнейших ведьм, то бишь Галю. Естественно, у Гали одно желание: поскорее вырастить тыквы и вернуться в свой мир: к любимой машинке, ипотеке и привычной жизни успешного дизайнера.

Получится ли это у нее?! Или среди магов найдется в итоге тот смельчак, что покорит сердце Гали?

Но в перерывах между огородом и помощью местным жителям, да и магам, чего уж тут молчать, Гале придется выяснить, что же за странный ужасающий вопль разносится по ночам из леса и пугает всех вокруг?!

Книга легкая, веселая, летняя. Прям читала/слушала и наслаждалась легким слогом, наполненным юмором, магией и воспоминаниями о ненавистном огороде. Создавалось впечатление, будто я на какое-то время очутилась в деревне на летних каникулах, где «рабство» на огороде перемежалось с романтическими вечерами.