2 марта 2024 г. 15:51

Как же долго я ходила вокруг да около этой книги. В свое время она такую шумиху произвела на книжных просторах. Но я почему–то решила отказаться от ее прочтения. А тут совершенно случайно мы встретились с этой историей на полках «Fix Price». Тут, как говорится, было без шансов. Итак, давайте расскажу вам немного о сюжете.
О сюжете: Наших главных героев зовут Джози и Сэмюэль. Девочке тринадцать, а парню восемнадцать лет. Однажды парень вступил на ее защиту, и с тех пор между ними завязалась дружба. Джози помогает Сэмюэлю в изучении литературы и музыки. Девушка чувствует, что начинает испытывать к парню не только дружеские чувства, но у судьбы свои планы на их счет. И их дороги расходятся. Однако спустя десять лет они вновь встречаются. Что же они скажут друг другу спустя столько лет?
В целом книга мне понравилась. Слог у автора приятный, читается легко и непринужденно. На мой взгляд, эта история понравится людям, которые занимаются музыкой, которые любят классическую музыку. Когда у Джози появился парень, то я была разочарована. Как так–то, я же жду другого исхода, а тут... Этот ход заставил меня читать дальше и без остановки. Приятно было наблюдать за взрослением девочки и становлением парня. Местами, конечно, было банально и предсказуемо, но в целом неплохая история получилась. Буду ли я продолжать свое знакомство с творчеством автора? Скорее нет, чем да. А эта книга получает от меня 4 звезды из 5!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!