2 марта 2024 г. 16:42

Третья часть про Мир за Туманом и я снова в полном восторге. Автор просто бесподобно передает всю эту красоту, к которой ещё не притронулись технологии людей.

В этот раз за Туман на фьорды отправляется девушка Энни. Она не считает себя писанной красавицей, да и к тому же она единственная в семье кто "не удался". Решив что-то поменять в своей жизни, она записывается в программу переселения, после чего едет стать женой булочника, который ей очень понравился по фотографии и с кем хочет иметь крепкую семью полную ребятишек. В радужных мечтах девушки не было недовольной свекрови, которая не рада прихоти сына, и вот и так неуверенная и зажатая в себе девушка идёт к своему нареченному и, не успев сказать "да", ее похищает дракон...

И вся история начинается здесь, в пещере, куда принесли Энни и где лежит ещё один умирающий дракон. А так как Энни перепутали с другой переселенкой-врачом, ей приказали вылечить дракона любым способом или девушке несдобровать.

Ну а дальше и начинается история Энни и Альба, их узнавание и притирка друг другу. Читаешь про них и не можешь оторваться, настолько из них получилась чудесная пара. Ну и нельзя не отметить как изменилась героиня, как из серой мышки она превратилась в уверенную в себе девушку, которая может за себя постоять и знает себе цену.

Мир за туманом жесток и как говорила Энни, там настоящее варварство, но эти земли пленяют и не отпускают.