fasci_no

2 марта 2024 г. 17:18

Погребенные — это когда ты сначала настраиваешься на сказку с атмосферой Древнего Египта, потом попадаешь в современный Париж... а потом просто перестаёшь понимать происходящее и начинаешь наслаждаться моментом.

— Ты ненормальный.
Он улыбнулся, обнажая ряд белых зубов. Надавил языком на острый клык и подмигнул.
— Просто сегодня у меня хорошее настроение.

Мне нравится, когда в историях затрагивают мифологию — это сразу создаёт совершенно иное восприятие сюжета. В «Погребенных» с первых глав идёт игра на внимательность. Автор то в видениях героини, то через разговоры с другими персонажами даёт нам подсказки, что же на самом деле здесь происходит.

— Коллекционер платит большие деньги не только за побрякушки, но и за истории.

Динамика постепенно набирает обороты: мы все чаще проваливаемся в кошмары вместе с Аникой, появляется таинственный Габриэль и кажется, словно до раскрытия интриги осталось ещё совсем чуть-чуть. *ха-ха, как бы не так*

— Твой секрет — мой секрет, Аника Ришар.

Показались любопытными отношения между Аникой и её мамой — настоящие подруги со своими шуточками и степенью откровенности. Люблю, когда так! Хихикала над их диалогами, поскольку мне тоже повезло с такой мамой и напоминало нас :)

— Любить деньги и стремиться к обеспечению комфортных условий жизни — не значит быть плохим человеком.

Притяжение между Аникой и Габриэлем ощущается с первой встречи: вокруг них буквально трещал от напряжения воздух. Особое наслаждение было наблюдать, как они поддаются возникшей химии. А уж какие здесь горячие сцены...

— С тобой у нас только одна проблема. — Габриэль облизал губы.
— Моя проблема — это ты.

Сюжетный поворот стал для меня полнейшей неожиданностью: не ожидала, что все завернет именно так. Если честно, думала, что это одиночная история, но сейчас даже рада второй части — надеюсь на счастливый финал. *особенно для Аники и Габриэля*