Romawka20

2 марта 2024 г. 20:53

Красота – преходящая подруга; она всегда меркнет со временем и не возвращается, когда действительно нужна.

Две, страдающие души, два одиночества. У главных героев далеко не простая жизнь, они оба очень сильно травмированы. Она - физически и психологически, он - в основном психологически. Грейс Шоу - когда-то была красавицей, звездой универа, но всё изменилось с тех пор, как с ней произошёл несчастный случай. Девушка пострадала при пожаре и теперь одна часть ее тела полностью покрыта шрамами и изуродована. Грейс стесняется новую себя. Она пытается стать невидимкой, крываясь за одеждой и кепкой. Уэст - мечта большинства девушек. Красавец, участвующий в подпольных боях. Любая готова с ним на отношения на одну ночь. Он сам сразу предупреждает, что на большее не стоит надеяться. Парень отталкивает практически всех, даже своих родителей, от которых то он и уехал в другой город. Что за тайну скрывает этот красавчик с разбитой душой?

Грейс и Уэст знакомятся случайно. Парню нужны деньги и он устраивается по объявлению работать туда, где уже некоторое время работает Грейс. Долгие разговоры, случайная помощь и вот уже они сами не заметили как стали близки друг другу. Хотя оба понимают, что стоит бежать от своих чувств, сделать это не так уж и просто.

Роман мне понравился, хотя всё довольно таки предсказуемо. И даже подробные сцены 18+ не испортили впечатления от чтения. И Грейс и Уэст - приятные в качестве главных героев. У них интересные, непростые судьбы. Грейс с 3-летнего возраста растит бабушка. Мать -наркоманка её бросила, а отца девушка даже не знает. И вот у бабушки Савви начали появляться признаки альцгеймера. Так что Грейс предстоит не только разбираться со своими чувствами к парню, но и принять верное решение, что делать с бабушкой. Эта линия сюжета стала для меня самой трагичной и трогательной. А Уэста уже долгое время гложит вина. Он пытается заработать как можно больше денег и отправлять их родителям. Но всё не так просто, как кажется. Они их вовсе не требуют от своего сына. Причина куда глубже и трагичнее.

А что не понравилось - это отношение Уэста к другим девушкам. Переспать с кем угодно, где угодно... А сами девушки то и глазом не моргают, соглашаясь на такие отношения.

книга прочитана в рамках игр
четыре сезона. Бонус. За совет спасибо Shendydenn
Собери их всех
Годовой Флешмоб "Love is". За совет спасибо Shendydenn
Challeng в группе love story
Мини-совместные чтения
Книжный винегрет. Туесок. За совет спасибо Shendydenn
Готовим блинчики

Как много ты меня благодаришь)))))

ты везде успела отметиться)