2 марта 2024 г. 21:16

5 Княгиня - это раз и навсегда!

Завершающая часть трилогии. И она потрясающая, как предыдущие две. Немного жаль, что книга так быстро закончилась, а ведь казалось что я только начала читать.

Если коротко, то сначала князь присваивает, угрожает, угнетает, подавляет. Ну как угрожает, скорее по-особому объясняет, что Каиль стала его. А потом вдруг даёт свободу выбора. Вопрос, а есть ли выбор? Или это выбор без выбора?

И вырвавшись Каиль старается во всю жить, теперь она в постоянном движении. Прежняя работа, вот оно счастье. Но нет, всё не может быть так просто и обязательно произойдет что-то из ряда вон выходящие, хотя казалось бы куда больше.

Каиль нравилась мне своим характером, стойкость, силой воли. И я очень переживала за неё на протяжении всей книги.
Князь вызвал мою симпатию не сразу, а ведь было понятно, что он любит Каиль, как-то по-своему, по-вампирски что ли. И показывал он это порой очень своеобразно. Иногда мне казалось, что это не совсем нормально так помешаться на девушке даже если ты вампир. В прочем, кто я такая, чтобы судить. Это же вампиры, у них всегда свои понятия и устои.

Эпилог был для меня крайне неожиданным, но очень приятным. Я считаю что каждый заслужил то, что получил. Кто-то счастье и ХЭ, а кто-то наказание. А вот острые консервированные пытки никогда не забуду.

Итак, что могу сказать по поводу всей истории: мрачненько, атмосферненько, специфично и местами жестоко. Юмор автора оказался мне по нраву, поэтому мне всё понравилось. Рекомендую, история классная и поверьте точно не заставит скучать.