3 марта 2024 г. 01:30

2 Потерянные в сюжете

дочитала до половины и сдалась.

я люблю всякие загадки,необычные сюжеты,но тут...это какой-то бред;фантазия автора прыгает от одного клише детективного жанра к другому,тут тебе и детектив тут тебе и мистическое загадочное, и психологический триллер было такое ощущение что автор затолкал туда все что только можно а читатель сам найдёт что ему нужно (этот ход конечно собирает разную аудиторию и в очень большом количестве,но самой книге может навредить).

а что же с самим сюжетом?
большая половина,прочитанного,занимало описание вообще не связных между с собой событий а на расследование вообще все забили ,и только иногда напоминали что мы вообще тут делаем.
причём сами эти события происходили вообще сами собой ещё и рандомно и нам описывали их как уже случившееся.

детективные расследования вообще мимо пробегали (гг видел сгоревшую машину пока мимо проезжал,ага прям как читатель мимо сюжета).

возможно вся проблема,лично для меня, сюжета состояла в том что все детективные делишки происходили в прошлом,т.е. читатель как очевидец не застанет ни момент события ни его расследование,нам достанется только многозначительные недомолвки гг,старые места преступлений на которых уже ничего не осталось или почти ничего. и ладно бы попади читатель на старые места преступления а с помощью способностей гг восстанови события преступления,это было бы интересно,дак нет снова пространственные диалоги и многозначное молчание...