3 марта 2024 г. 07:23

3 Спойлер

у меня сложились непростые отношения с этой книгой, мне то очень нравилось, то я порывалась бросить книгу.

как я уже говорила раннее, я ожидала от книги погружения в атмосферу Египта, мифов и тайн.

начало истории мне очень зашло.

Аника - главная героиня, которая после смерти отца вынуждена ютиться с матерью в небольшой квартирке и ей больше не рады на светских мероприятиях. но самое интересное - это ее сны и видения, чтобы с ними разобраться героиня прошла уже кучу психологов и один из них отправляет девушку к своему сыну, который работает в лувре.

таинственный Габриэль - мне зашел, когда ввели его персонаж у меня снова появился интерес.

мне понравилась причина по которой Аника видела все ужасы.

что мне было непонятно.

вот героиня видит все эти ужасы в своих снах, позже это перекидывается уже на реальность, но как только у нее появляется зацепка она то об колено трется, то напивается. мне не показалось это забавным.

потом. тут якобы треугольник, хотя с Александром из Лувра я так и не поняла, что у нее было, как мне показалось она вообще про него забыла и побежала по ресторанам и по магазинам с банковской картой Габриэля.

а через 100-150 страниц почему-то они начинают говорить о любви. чегооооо.

в Египте я вообще не поняла, что было. зачем-то отбрили мужа родственницы Аники. ну сразу бы и сказали зачем он им нужен.

бывшие друзья Аники, ладно бы они просто были, но главная героиня рассказала своему знакомому про сны, тот рассказал остальным, две сцены в книге это обсуждали, зачем. я не поняла.

я не получила от книги, то чего хотела. задумка у книги хорошая. финал вызвал у меня еще больше не понимаю происходящего.