KindLion

3 марта 2024 г. 10:29

Ну вот… Купившись на рекламу («самая смешная книга автора», «книга № 1 в…» каком-то там рейтинге), соблазнившись прикольной обложкой, взялся за чтение этой книги.
С первых же страниц был разочарован: «чем хорошим, — подумалось мне, — может закончиться книга, начавшаяся посещением загаженного американского туалета?» Не то чтобы меня это шокировало: достаточно давно живущего россиянина (меня) грязным сортиром не удивишь. Удивил мотив, по которому условно-супружеская пара англичан прилетела в Америку ради посещения нечистого туалета в затрапезном баре. А мотив этот, друзья мои, … фанатский.
Т.е. некие англичане настолько влюблены в творчество одного музыканта, что решились проделать путешествие через океан ради того, чтобы посетить туалет, который, в своё время, посетил этот музыкант, и выйдя из которого навсегда решил завязать с творчеством. Вот для расследования шагов своего кумира по кафелю этого ароматного заведения и прилетели наши англичане.
Что там расследовать-то? Понятно же, что, как сказала бы моя бабушка, тому музыканту «моча в голову ударила».
Я, абсолютно чуждый любым проявлениям фанатизма, будь то обожание музыкантов, поклонение футболистам или восторженное следование в русле какого-либо политического движения, очень быстро понял, что книга вовсе не моя, и читать её бросил.

Прикольно, это какой же должен быть сортир, чтобы музыкант после его посещения бросил музыку? Тут должен быть смайлик с выпученными глазами :)))

:) Изнеженный народ...