Valeriana_root

так себе, если честно...

3 марта 2024 г. 12:20

Честно говоря, я так и не определилась, нравится мне книга или нет.
Самое начало, конечно выбило из колеи. Что-то я уже отвыкла от книг про академки, особенно, где "она не такая как все", где любовь возникает на пустом месте, и да, еще есть ОН. Честно говоря, если я вижу ОН, то это значит - Волан-де-Морт. В итоге, если бы эта книга шла не по игре, то я бы даже дочитывать не стала.
Но, я взяла себя и книгу в руки, и... не пожалела. Вот эта часть про Крепость-Град была просто восхитительной. Тут героиня почти перестает думать о том какая она загадочная и прекрасная, и тут есть и приключения и сражения и нелегкие судьбы. Прям читала бы и читала. Но потом вернулся герой и начались одни любовные страдания. Даже в третьей части нам практически ничего ни про кого и не рассказывают, тут почти все про то как он хочет ее, она хочет его, но тараканы в голове прекрасной девы мешают быть им вместе. Нет, я ни коем образом не умаляю всего того, что она пережила, но тут излишне накрученная тайна. Хотя нет, пожалуй напишу вот так ТАЙНА. Я понимаю, если бы спустя все это время она собственно скрывала, что она и есть Волан-де-Морт, но все остальное, можно было бы и как-то раньше рассказать, с учетом того, что ради тебя куча людей рискует своими жизнями. Ну и меня постоянно настигали какие-то проблемы с таймингом истории. В остальном, это было и хорошо и не очень хорошо одновременно. Я пока не определилась, в какую сторону склоняюсь сильнее.