Mao_Ri

ффантастический единорог

3 марта 2024 г. 13:54

Легкая романтическая история, которая начинается с грустной вести: Софи предвкушает провести каникулы со своим парнем, но оказывается, что у парня совсем другие планы - он ее бросает. Девушка, конечно, разбита. Она-то не поехала вместе с родителями в другой город к беременной сестре, надеясь на романтическое празднование Рождества, а осталась с бабушкой и другими многочисленными родственниками, которые всегда ведут себя очень шумно. Вот и сейчас с подачи бабушки они решили устроить для Софи десять свиданий вслепую. По мне, идея несколько безумная, но, быть может, для отвлечения от грусти самое то.

Но иногда я задавалась вопросом, а для кого именно вся эта затея со свиданиями. Некоторые из них оказались провальными и явно тяготили главную героиню. Зато родственники устроили целое шоу со ставками, спорами кто когда подбирает пару для Софи, и разговорами, сколько будет длится свидание.

Конечно, в конце-концов все сложилось благополучно, героиня поняла, где (точнее, в ком) искать свое счастье. Но у меня все-равно остался какой-то осадочек, что все происходящее слишком нереально. Может, для зарубежного бытия оно и вписывается, но для нас я слабо представляю нечто такое.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"