3 марта 2024 г. 16:18

5 Книга из личного топа

Есть у меня одна очень плохая черта, которую давно пора исправлять.
Я практически не пишу отзывы на книги своих любимых авторов...
Мне всегда кажется, что не хватит слов, чтобы выразить то, что чувствую после прочтения.
Отзывы к книгам Хельги начну писать с этой особенной для меня истории.
Хельга Петерсон - автор, у которого я не пропустила практически ни одной книги. Ее романы - это не только простые, мастерски обыгранные сюжеты, цепляющие герои и проработанный сеттинг. Это живые эмоции. Буря эмоций, которая накрывает с первых страниц.
Сейчас я уже и не помню, какая из двух книг серии про братьев Ройс прочитана мной раньше. Каждая из них занимает в моем сердце особое место, но Обними - это та самая история, которую хочется забыть и прочитать заново. Та история, в которой когда-то нашелся только один минус - я настолько прониклась героями, что какое-то время сложно было настроиться на других.
Герои "Обними" - сильная, независимая, казалось бы, холодная Рита и спокойный, заботливый Мэтт. И какая неожиданно взрывная химия между ними. До сих пор я считаю сцену их близости одной из самых чувственных и горячих среди всех подобных сцен, прочитанных не только у Хельги, но и в остальных книгах.
Обними - это 10 из 10.
Моя большая читательская любовь.
Очень жду Риту и Мэтта в бумаге!