Ryazanceva

3 марта 2024 г. 18:44

5 отзыв на произведение «Двойник»

Это первое произведение Достоевского, которое далось мне очень не легко. Не знаю почему, может потому что автор написал это произведение в 24 года. Но это не помешало мне насладиться романом и окунуться в историю.

Мне нравиться что в произведениях он очень хорошо прописывает настолько правдоподобно человеческую боль, страдание. Что прям все эти эмоции пропускаешь через себя, и как будто это твои переживания и эмоции.

Достоевский в этом произведение затрагивает тему влияние общество на человека. Что очень актуально на  сегодняшний день. Что все решает статус в обществе и деньги. Что большинство чиновников одинаковы как под копирку и отличаются только внешне.

Наш советник Яков Петрович честный и трудолюбивый человек, который не любит сплетни и многолюдные мероприятия.

Наверное каждый из нас прочитав это произведение может поставить себя вместо героя. Все мы работает на работе, у всех на работе одна рутина, сплетни, начальство - самодуры.

Каждый сам выбирает для себя ту или иную жизненную позицию, и придерживается ее.

Финал мне очень понравился он очень поучительный.

Я осталась довольна, что прочитала еще одно произведения любимого автора. Для кого-то конечно это произведение покатиться сложным, тяжелым и непонятными фразами и сломленным языком, мрачным. Я люблю Все произведения автора, за его честный слог. Я прям погружаюсь в исторические моменты той эпохи. Особенно я просто обожаю Санкт Петербург. И в книгах можно увидеть этот город совсем с другой стороны.

Рекомендовать книги Достоевского, я не буду. Потому что этот автор подойдет не для всех.