3 марта 2024 г. 20:15

5 И даже после самой темной ночи наступает рассвет...

Потрясающая книга! Это не только история о выживании в экстремальных условиях, но и рассказ о непоколебимой силе духа, потере себя, преданности и трогательной любви.

Сюжет на первый взгляд кажется достаточно тривиальным - два незнакомца оказываются на грани между жизнью и смертью, пытаясь пробиться сквозь метель на частном самолете.
Бэн - практикующий хирург, которому надо успеть на запланированную операцию.
Эшли - успешный журналист, опаздывающая на свою свадьбу.
Их рейс отменен из-за непогоды, но частный пилот соглашается доставить их в обход бури за 2 часа.
Итог их недолгого полета: они в безлюдных горах на высоте свыше 11000 метров, с различными травмами, погибшим пилотом и оставшейся без хозяина собачкой. Соединенные общей целью – выжить в бескрайних снежных горах, герои вынуждены полагаться друг на друга, узнавая и раскрывая тайны их прошлого.

Вот тут и начинает раскрываться глубина книги, потому что параллельно с историей выживания, благодаря записям диктофона, которые Бэн записывает своей жене Рэйчел, мы знакомимся с историей становления личности главного героя, его пути к самоопределению, историю его любви к жене, которая трогает до самой глубины души. Гарантирую, что к концу книги ваши глаза не останутся сухими.

Рекомендую к чтению! Вы обязательно проникнитесь этим захватывающим путешествием в поисках жизни, любви и надежды среди холодных ветров и снежных вершин, где каждый поворот сюжета раскрывает новые глубины человеческих отношений и эмоций. ️