3 марта 2024 г. 22:36

Вот иной раз думаешь, что откроешь книгу, увидишь там интересный сюжет, мистику, что-то, что тебя удивит и покорит, а потом оказывается, что это всего лишь фантик от конфетки. Вот и тут та же самая история оказалась.

История начиналась реально классно и интересно, молодая писательница Мичи, бронирует номер в рёкане, хочет отдохнуть, написать хороший и увлекательный роман, но в итоге, просыпается мёртвой. Потому что номер, в котором героиня остановилась очень не простой и со своей тайной.

Так вот, все флэшбэки в прошлое, были невероятно скучны, сюжет меня достаточно быстро перестал захватывать, и всё ухудшило то, как вела себя героиня, мне она была глубоко неприятна и её взгляды на окружающее её тоже, ну например чего стоит то, как она по приезду оценивала людей. В общем, вместо интересной и увлекательной истории с отсылками в прошлое, я увидела скучную историю, присыпанную пылью и нафталином.

Задумка была хороша, а вот идея подкачала.

Книга прочитана в рамках "Killwish" и "Охота на снаркомонов"

Как жаль. Тоже поглядывала на эту книгу, историй с мистическим японским антуражем не так уж много, а я это дело люблю.

Просто попробуй, вдруг понравится, мне чисто характер героини не понравился и стиль, вдруг тебе наоборот приглянется:)

Боюсь, как раз в этом плане у нас взгляды совпадают и мне героиня тоже будет неприятна, да и нудятину я плохо переношу)

Тогда поищем что-то ещё:)

Ага, ты порасторопнее, так что буду ждать твоих положительных отзывов :)

Пока что у меня положительное немного в другой категории, но а вдруг:)

Вот фэнтези я у тебя много натягала, где бы ещё время на всё найти)

Я себя играми стимулирую - срок ограничен, хочешь не хочешь, а быстро читать придётся:)

А ты в бумаге читала?

в mybook читала в электронном виде

о, спасибо, а то нигде найти не могу)

Для тех кто в топ входит, там бесплатно можно прочесть:)

Да, да, я в курсе, просто редко этим ресурсом пользуюсь, вот и забыла там поискать))

Сама тоже там почти не сижу, раньше было крайне удобно и выгодно, а теперь на других ресурсах интереснее на том же Литресс или в Строках

Ну да, плюс я очень много в бумаге читаю)

Я все запасы разгребла с переездом:) так что только в электронке и редко в бумаге

Тут кому как удобнее)

Кстати, а ты можешь хорошую электронную книгу посоветовать, а то я сейчас планирую покупать и поняла, что вообще не в теме, предыдущие мне дарили, а потом долго читала через приложение на телефоне(((

Я обычно с планшета читаю, а если про читалку конкретно, то советую на Алиэкспресс купить Onyx book версию без прошивки, во-первых это выйдет дешевле, а во-вторых не будет грузить читалку в которых озушки не особо хорошие, при этом все нужные функции в виде долгой работы, подсветки и ко будут работать. Свою давненько уже брала до сих пор прекрасно работает без глюков и ко

Спасибо))

Не за что:)

Весьма нескромно влезу и посоветую от себя еще на PocketBook взглянуть. У меня 625 (таких и нет поди уже), за 7 лет со мной прошел уже огонь, воду и медные трубы, куда только не путешествовал, в какой только сумке со мной не трясся, все ему ни по чем))

молодец, что влазиешь, я же сама спросила))) спасибо))

Ну не у меня ж, потому надобно пошаркать ножкой, я считаю))

понимаю))

Она похожа на дораму "Отель "Лунный свет". Что-то мне кажется, что ею плотно вдохновлялись.

Это так дорама называется или вы про дораму "Отель "Дель Луна"? Если первый вариант, увы не смотрела, поэтому сказать не могу ничего, если второе - абсолютно разные вещи