kupreeva74

Любитель Лайвлиба

4 марта 2024 г. 00:10

Шикарная книга! Та, которой я захочу поделиться со своими внуками - а что может быть лучше этой рекомендации?! Более того - я сама буду перечитывать её бесконечное множество раз. Она добрая, приключенческая, с толикой мистики, с живой Атлантидой. В общем, полный восторг!
Давайте представим себе Пензас, портовый город Англии, за 7 лет до написания "Алисы в стране чудес" - именно там и тогда всё и началось. Семья Петтерсов ничем не отличается от других семей. Майкл не очень дружит с сестрой Эйшей по двум причинам. Во-первых, она не мальчик. А во-вторых, она девочка. Эйша сторонится брата Майкла, потому что он сильно задаётся. У детей есть, конечно, родители - Джордж и Марта. Марта - океанолог, у Джорджа пока не очень получается найти себя. Всё хорошо в этой семье, пока Марте не предложили рабочую поездку в Полинезию. Вот тут мне понравилось, какие слова нашёл отец, чтобы объяснить Майклу, почему мама должна уехать на несколько лет. До отъезда мамы было знакомство с героями книги, после - приключения начинаются.
Среди всего случившегося с детьми и его отцом в поисках мамы есть много мистического, невероятного. Больше всего мне понравился кусок сюжета с Атлантидой. Вся книга продумана идеально, никаких провисаний сюжета нет. Автор лихо закрутил свою историю, но нашёл выход, как сделать логичным её завершение.
Я уже грешным делом думала, что с книгой помолодеть невозможно. Как же я удивилась, когда на шестом десятке лет читала эту книгу с удивлением, азартом, интересом, как ребёнок слушает сказку! Это было что-то невероятное! Всем советую!

Dreamm -Оксана, большущее спасибо за книгу в Зимнем туеске книжных советов! Как ты попала с этой книгой в "десяточку"! Пишу этот отзыв, а сама ещё под впечатлением!

Да, попадаются такие бриллианты в море литературы, рада, что понравилась!