Asmandibooks

4 марта 2024 г. 14:14

«Риша решает» Алекс Хилл

У вас есть такие авторы, которым вы доверяете на 100%? У меня это Алекс Хилл. Как только я чувствую, что ко мне подкрадывается нечитун. Книги автора являются тем самым спасательным маяком.

Коннект с историей произошел мгновенно. А дальше, как в тумане, меня затянуло в водоворот событий, происходящих на страницах книги, и не отпустило, пока я не перевернула последнюю страницу.

Всё тот же легкий слог, динамичный сюжет и чертовски привлекательные персонажи, к историям которых я прониклась и сопереживала. Рише за всю ту боль, что она носила в себе, и Стасу за поведение Риши к нему.

Нужно отдать этому герою должное, ибо не каждый персонаж как в книгах, так и реальной жизни способен добиться своей цели, несмотря ни на что.

Тема танцев в книге напомнила мне любимый фильм, который я засмотрела до дыр - "Шаг вперед". Те же два брата, та поддержка, которую он мог выполнить только с ней, то же упорство и любовь к танцам.

Риша напомнила своим поведением и острым язычком меня. А также то, что ей было проще найти общий язык с противоположным полом, нежели со своим. Да и в принципе, я заметила то явное сходство героини и меня в подростковом возрасте. Поэтому эта героиня из всех мною любимых займет самое почетное место.

Диалоги и перепалки героев - это отдельный вид искусства в этой книге. Была бы моя воля, я бы показала их вам здесь. Но я считаю, что вам самим надо их прочесть и испытать ту же ядреную смесь чувств.

Любовная линия в данном произведении не похожа на то, что я читала раньше. Здесь герою придется не просто показать свои серьезные намерения, но и подкрепить их делом. Ведь действия для Риши всегда значили больше, чем слова.

Чувственный роман, который вызвал во мне шквал различных эмоций, помотал меня, заставил понастальгировать. Пробудил скрытые страхи и намекнул на то, что они всё ещё у меня есть и с ними нужно бороться. либо окончательно принять.

Рекомендую, душеньки мои! От всего сердца! Ведь эта та история, к которой я неоднократно буду возвращаться, а также рекомендовать её к прочтению.