4 марта 2024 г. 14:18

"Домашние правила" Джоди Пиколт - это удивительно захватывающий и эмоционально насыщенный роман. История, рассказанная через глаза главного героя Джейкоба Ханта, заставляет задуматься о проблемах общества и недостаточном понимании людей с особыми потребностями.

Автор сумел прекрасно передать сложности, с которыми сталкиваются люди, живущие с аутизмом, и то, как они взаимодействуют с внешним миром. Пиколт детально исследует особенности аутизма и его влияние на жизнь не только самого Джейкоба, но и его близких. Через запутанное и сложное семейное взаимодействие показана боль и непонимание, которые испытывают родственники тех, кто сталкивается с аутистическим спектром.

Сюжет романа постепенно развивается, держа в напряжении до самого конца. Взаимодействие Джейкоба с полицией при расследовании преступлений сделано очень реалистично, а описание самого процесса расследования вызывает неподдельный интерес и заставляет задуматься о том, как мы воспринимаем информацию и общаемся друг с другом.

Одним из ключевых вопросов, которые поднимает роман, является мог ли Джейкоб совершить убийство? Автор раскрывает различные возможности, подталкивая читателя к размышлениям о непредсказуемости и сложности человеческой природы.

Я рекомендую "Домашние правила" всем, кто интересуется сложными этическими вопросами, преодолеванием собственных предубеждений и пониманием людей с аутизмом. Это яркий и мощный роман, который оставляет долгое впечатление и заставляет задуматься о многом.

5 не поставила только из-за того, что догадалась что именно произошло до концовки, но книга несомненно стоящая.