Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

4 марта 2024 г. 18:00

Давно хотела взяться за этот ромфант, да и творчество автор я очень люблю и ценю. С ее романами можно расслабиться, а события пролетают буквально перед глазами.

Главная героиня Агата уже три года живет одна где-то в глуши, занимается огородом и понемногу помогает магией жителям близлежащего города. Вроде бы ее все устраивает, тишь да гладь. Вот только все заканчивается, когда в соседний дом вселяется темный ведьмак и естественно спокойная жизнь Агате теперь будет только сниться. Этим персонажам предстоит очень многое пережить вместе и за ними будет очень интересно наблюдать.

А еще я люблю такие вот спокойные, не особо очевидные любовные линии. Это сильно напоминает мои любимые китайские дорамы, где ты еще молиться на поцелуи будешь и подмечать каждый взгляд персонажей с криком "Агаааа!". О чувствах героям будет некогда думать, а потому читатель до конца книги будет в замешательстве (да кому я вру, тут с самого начала все понятно!).

Мне понравились главные герои, особенно Агата. Я люблю таких спокойных и сильных женских персонажей. Типаж "Девица в беде" совершенно мне не подходит в книгах, а потому я всегда ищу этаких валькирий. Не уступает Агате и ведьмак (каюсь, имя забыла). От него нет отторжения, а это иногда очень важно в книгах. Я бы даже сказала, что он мужская версия Агаты, а потому они отлично дополняют друг друга.

Советую! Отличный ромфант, с ним время проходит незаметно!

Весенний туесок книжных советов 2024. За совет спасибо Naglaya_Lisa !
Моб "пишем книгу".
Литера Терра.