AvroraM

4 марта 2024 г. 20:15

3 Бессмысленный хоровод

Решила дослушать серию книг про полюбившегося мне Мартена С. Снейдера.
Если вторая книга мне понравилась менее, чем первая, третья немного отыграла, но не догнала первую, то четвертая совершенно не понравилась. Согласна со всеми нейтральными отзывами.
Начало многообещающее, загадочные смерти полицейских. Вычислялась схема с концом света и с изначальным убийством близких людей. А потом всё скатилось в банальную коррупцию, ни один герой из данной книги не вызвал симпатию.
Такой весь принципиальный нелюдимый гений Снейдер, так же пошел на уступки с совестью и закрыл глаза, на то как невиновного человека посадили на 20 лет. При этом Харди (кого посадили) - это персонаж второй главной линии, не вызвал симпатии. Всю книгу у него одна основная цель: найти сумку с деньгами, полученными нелегальным способом.
Вся книга- это бессмысленный хоровод смертей. Только второстепенный персонаж встречался с людьми из прошлого и они сразу умирали, и вроде читатель должен подумать на Харди, но он явно не дотягивает до серийного убийцы, тем более сразу было озвучено, что он не виновен. Но прикол в том, что мне не хотелось узнать, кто убийца. Вернее, почти с самого начала понятно, что это тот кто подставил главного героя, так же ясно, что это бывшие коллеги. Скучно.
Итого: скучный детектив с предсказуемой концовкой с неинтересными персонажами. Сократила время прослушивания часов на 9, финал так же был скучен.