OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

5 марта 2024 г. 10:50

2.5 Как же это печально – потерять надежду вернуться домой…

Мадам Таро...так нарекли меня они. Девчонки, которые просиживают свою молодость в барах, услаждая богатеньких клиентов. И их хозяйки, которые перекроили свои лица с целью нахапать побольше денег. Да, все они приходят ко мне. Их вопросы похожи друг на друга, а в глазах один и тот же блеск страха.

Каждый раз, вытягивая карту, они напряжённо смотрят на меня в надежде услышать хорошее. Каждая хочет быть счастливой. И я делаю расклады, погружаясь в грязные тайны этой древней профессии. И жду ту, которую я так давно ищу и бросила давным давно.

История о мадам Таро, которая с помощью раскладов помогала местной полиции преступления раскрывать. Но как-то очень сказочно.

Итак, главный плюс книги - идея построена на Таро, с подробным и понятным описанием каждой карты. Тут круто, правда! Все события идеально подогнаны под каждую картинку и есть в этом своя прелесть.

Ещё здесь очень хорошо показаны корейские реалии актрис и певиц, которые не смогли пробиться на сцену или удержать свой звездный час. Жутко и страшно осознавать, что из этого ада выбраться невозможно практически.

Собственно, из хорошего на этом всё.

Героиня - никакая. Если в фэнтези подобным главным героям помогают чудеса, то здесь имеются связи в полиции, которые божьим чудом прислушиваются к странной логике гадалки. Диалоги с ней странные, если это не касается раскладов. Тут к ней не придраться. В остальном - не прониклась ни капельки ни к ее поискам, ни к её расследованию. Было ровно.

Основной вопрос книги так и не был раскрыт, то есть расследовала расследовала да не то навырасследовала. Просится на вторую часть, видимо, но я точно скуку смертную читать не буду.

В целом, средненько и для меня скучненько. Радует, что небольшая. Ожиданий не было от книги никаких, поэтому прочитала и забыла.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!